• Экскурсия в районную детскую библиотеку

22 ноября 2023 года учащиеся 3 А, 3 Б и 4 В классов совершили экскурсию в районную  детскую библиотеку станицы Курской. Целью данной экскурсии стало  знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Экскурсия в районную  детскую библиотеку.

Библиотекари познакомили с Площадками абонемента: Эрудит, Книжный лабиринт, Океан тишины, Гора Самоцветов.
    Ребята посетили читальный зал – Медиацентр с интерактивной сенсорной панелью, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!

Выражаем благодарность коллективу детс¬кой библиотеки за до¬б¬ро¬жела-тель¬ность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше хороших и благодар¬ных читателей!