• Классные часы "День памяти жертв Холокоста"

23 января в 10 и 7 Б классах были проведёны классные часы на тему "День памяти жертв Холокоста".
    Классные часы "День памяти жертв Холокоста".

23.01.2024 прошел классный час по теме: «Международный день памяти жертв Холокоста - 27 января».
    В рамках классного часа в 10 классе была проведена беседа с просмотром презентации «Уроки Холокоста – путь к толерантности». Из просмотренных слайдов обучающиеся узнали о Холокосте, причинах нацистского геноцида, о Варшавском гетто, о памятных местах жертв Холокоста, были просмотрены архивные документы и фотографии. Также была освещена деятельность концентрационных лагерей. А еще поговорили о толерантности, о том, что нужно быть терпимее друг к другу. Просмотр презентации завершился обсуждением классного часа, подведены итоги и сделаны выводы.
    Ребята почтили минутой молчания погибших.

В 7 Б классе был проведён классный час на тему "День памяти жертв Холокоста". Главными целями данного классного часа были: познакомить учащихся с историей Холокоста; сформировать сочувствие к жертвам массового убийства; воспитание толерантного отношения к людям разной национальности; ознакомление с хронологией Холокоста.