• Классный час "Ребята, давайте жить дружно!"

20 декабря среда
    Классный час "Ребята, давайте жить дружно!".
    Ребята, давайте жить дружно! Под таким названием во 2 А классе прошел классный час. Ребята обсуждали самые разные вопросы: умеем ли мы дружить, могут ли обидеть жесты, кого можно назвать настоящим другом.
    Какое прекрасное слово - «дружба». Произносишь его - и сразу вспоминаешь веселых героев мультфильмов.
    Друг - это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней, друг - это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту, друг - это школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний, друг - это старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо. Дружбу ценили всегда.
    Ребята вспомнили мультфильмы, песенки, рассказы и стихи о дружбе. Разработали правила дружбы и пообещали друг другу изо всех сил стараться их соблюдать!