• Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"

Всероссийское родительское собрание проводилось в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в целях популяризации важности и значимости задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего детей, демонстрации существующих инструментов, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
    Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты".
    21 марта состоялось родительское собрание в 6 а классе, в ходе которого родителей познакомили с программой занятий "Россия - мои горизонты", которая  охватывает важнейшие отрасли страны: промышленность, цифровые технологии, медицину, инженерное дело, аграрный сектор, образование и другие. Учащиеся поделились с родителями своими впечатлениями от уже проведенных занятий, а родители поделились собственным опытом выбора профессии и рассказали о них детям. В заключении был предложен видеоролик «5 советов родителям» и ролик от самих детей, чтобы узнать, какие слова хотели бы услышать подростки от своих родителей. И еще раз напомнили , что ответы на вопросы можно найти на ресурсах курса «Россия – мои горизонты».